Apartamento para alugar no Ed. Maison Giverny, na Gleba Palhano

Rua Eurico Hummig, 458 - Gleba Palhano - Londrina/PR

Código de origem: GSMARIN_AP2517

2 quartos (1 suíte)
2 banheiros
110 m² útil
2 vagas

Descrição

Apartamento para locação no Edifício Maison Giverny, com 110m² de área privativa, localizado na Rua Eurico Hummig, na Gleba Palhano, em Londrina/PR.A unidade está situada em andar alto e apresenta planta bem definida, com ambientes amplos e funcionais. A área social é composta por 1 sala de estar e jantar integradas, com piso em madeira e parede com espelhos, proporcionando maior amplitude visual e organização do espaço. O acesso à sacada ocorre diretamente pela sala, integrando os ambientes de convivência.A sacada possui dimensão generosa, equipada com churrasqueira, bancada de apoio e fechamento em screen glass, permitindo uso contínuo do espaço em diferentes condições climáticas. A cozinha é planejada, com armários sob medida, bancadas em granito e equipada com fogão, forno e coifa, garantindo funcionalidade e aproveitamento eficiente do espaço. A área de serviço é separada, com ventilação natural.A área íntima é composta por 2 quartos, sendo 1 suíte. Ambos contam com armários planejados, boa circulação e iluminação natural. A suíte dispõe de banheiro com bancada em granito e cuba dupla. O apartamento possui 2 banheiros no total, atendendo adequadamente a área social e íntima. O imóvel conta ainda com 2 vagas de garagem cobertas e aceita pets.O Edifício Maison Giverny está localizado em uma das regiões mais consolidadas da Gleba Palhano, com fácil acesso às principais vias da zona sul de Londrina. O entorno oferece infraestrutura completa, com proximidade ao Lago Igapó, supermercados, restaurantes, academias, centros médicos e ao Shopping Aurora, além de serviços e comércios essenciais ao dia a dia.Diferenciais do imóvel:197m² de área total e 110m² de área privativa2 quartos, sendo 1 suíteSala integrada para dois ambientesSacada ampla com churrasqueira e screen glassCozinha planejada com fogão, forno e coifaÁrea de serviço separada2 vagas de garagem cobertasAndar altoAceita petsAgende uma visita com os consultores especializados da GS&MARIN e conheça todos os detalhes deste imóvel.(43) 3344-4600 | (43) 98871-0984Código GS do imóvel: AP2517.GS&MARIN | Uma imobiliária diferente de tudo.

• Área de Serviço
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Gleba Palhano e região

Aluguel R$ 4.900,00

CondomínioR$ 750,00

Total R$ 5.650,00